Archiv / Highlights (75 / Asiatika - China, Korea)

758
Kat.-Nr.: 758
Paar Figuren, China wohl 19. Jh., Bein, auf Baumstumpf sitzender Mann, Unterseite mit Künstlermarkierung, H.: 12 und 18 cm.
763
Kat.-Nr.: 763
Snuffbottle, China, vier Zeichen unter Glasur, blau staffiert, H.: 9 cm, B.: 7 cm, am Stand bestoßen, Deckel nicht original.
765
Kat.-Nr.: 765
9 Münzen, China, u. A., 3 x unter Xian Feng 1860er, 1 x Amulett Kang Xi Tong Bao, Durchm. zwischen 3,8 und 4,5 cm.
766
Kat.-Nr.: 766
Kleines Räuchergefäß, China 19. Jh., Bronze, mit Handhaben und Vogelrelief, bekrönt durch Fo-Hund, H.: 11 cm.
767
Kat.-Nr.: 767
längliche Schmuckperle, China / Tibet, 20. Jh., Stein, mit Intarsien u.A. Swastika, L.: 3 cm.